Двух угонщиков, похитивших 17 дорогих иномарок, будут судить на Урале
24 октября 2012 года

Прокуратура в Челябинской области направила в суд дело двух жителей Магнитогорска, которые обвиняются в угоне дорогих иномарок на общую сумму 12,5 миллиона рублей, сообщает в среду региональное ведомство.

"В 2010-2012 годах указанные лица, являясь участниками организованной группы, похитили в городах Челябинске и Магнитогорске 17 дорогостоящих автомобилей, в основном японского производства, и покушались на хищение трех автомашин", - говорится в сообщении.

Транспортные средства обвиняемые угоняли преимущественно с территории дворов, затем переправляли их в город Троицк, где подготавливали для дальнейшей реализации. Мужчины имели современное техническое оснащение, позволяющее взламывать охранные системы автомобилей, считает следствие.

В ходе расследования у обвиняемых изъято четыре автомобиля, один из которых - Mitsubishi Lancer обнаружен у сотрудника областного ГИБДД. Полицейский осужден к году лишения свободы в колонии-поселении за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Обвиняемым инкриминируется 20 эпизодов кражи в особо крупном размере. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Один из обвиняемых в настоящее время находится в розыске.