Кореянка Шим победила на дистанции 1500 м на этапе КМ по шорт-треку
21 октября 2012 года

Заголовок и лид даются в новой редакции, уточняется бронзовая призерка в третьем абзаце.

МОСКВА, 21 окт - . Российская спортсменка Ольга Белякова неудачно выступила на этапе Кубка мира по шорт-треку в Калгари в финальном забеге на дистанции 1500 метров, где победила кореянка Сук-Хи Шим.

Квалифицировавшаяся в финал с лучшим временем (2 минуты 19,355 секунды) представительница ямало-ненецкого автономного округа в заключительном забеге лидировала вплоть до 10-го круга, однако затем ее опередили сразу 5 участниц, а в итоговом протоколе результат Беляковой и вовсе был аннулирован из-за нарушения.

Кореянка Сук-Хи Шим показала лучшее время (2.17,513) и одержала победу. На втором месте расположилась еще одна представительница Кореи Ха-Ри Чо (2.18,300), а бронзу завоевала китайская спортсменка Ли Цзяньжоу (2.18,350).

Мировой рекорд на этой дистанции был установлен в 2008 году в Солт-Лейк-Сити китаянкой Ян Чжоу (2.16,729).