Уфимский нефтяной госуниверситет хочет купить автомобиль Infiniti стоимостью 2 млн руб
22 октября 2012 года

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) объявил тендер на поставку бизнес-седана Infiniti M37 Elite или эквивалента стоимостью почти 2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, максимальная мощность двигателя автомобиля должна составлять не менее 333 лошадиных сил, максимальная скорость машины - не менее 246 километров в час. При этом до 100 километров в час седан может разгоняться не более чем за 6,3 секунды.

Требуется также наличие хромированной декоративной решетки радиатора, интегрированного в крышку багажника заднего спойлера, датчиков света и дождя. А салон автомобиля должен быть выполнен из натуральной кожи и отделан деревом (японским ясенем).

Как отмечается в документе, в подголовниках передних сидений должен быть установлен информационно-развлекательный центр с двумя семидюймовыми цветными экранами с возможностью проигрывания DVD. В машине также должна быть установлена аудиосистема высшего класса.

Седан должен быть выпущен в 2012 году и поставлен в течение пяти дней с момента подписания госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 29 октября, электронный аукцион назначен на 2 ноября.

Ранее Российский студенческий союз (РСС) призвал установить общественный контроль над госзакупками в сфере образования и сделать прозрачными бюджеты вузов. РСС обратился в Генеральную прокуратуру и Минобрнауки с просьбой проверить заявки некоторых вузов на покупку дорогих автомобилей и неоправданно дорогой мебели.