Японская Honda отзывает в США почти 270 тыс автомобилей CR-V из-за угрозы возгорания
7 октября 2012 года

Один из крупнейших автопроизводителей Японии, компания Honda объявила об отзыве на рынке США почти 270 тысяч автомобилей модели CR-V из-за возможного дефекта выключателя стеклоподъемника, что может привести к возгоранию, говорится в сообщении на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Отзыву подлежат 268 тысяч 655 автомобилей модели CR-V, выпущенных в период с 19 февраля 2002 года по 28 июля 2006 года.

Причиной отзыва стал возможный деффект выключателя стеклоподъемника водительской двери. В сообщении отмечается, что по неустановленным пока причинам выключатель может расплавиться или даже загореться. Кроме этого, выход выключателя из строя может произойти даже тогда, когда автомобиль припаркован и двигатель не работает.

Отзыв начнется со 2 ноября текущего года.

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тысяч.

Первые официальные продажи Honda Motor в России начались в 1991 году с моделей Civic и Accord. В 1992 году компания открыла в Москве свое представительство и приступила к созданию дистрибьюторской сети. С 1993 года Honda Motor начала первые продажи мототехники. Современный период в истории продвижения компании на российском рынке был ознаменован созданием 18 февраля 2004 года собственного подразделения ООО "Хонда Мотор РУС".