Восемь человек пострадали в двух авариях в Томске за сутки
29 декабря 2012 года

Восемь человек пострадали в двух авариях за сутки на дорогах Томска, сообщило в субботу УГИБДД по региону.

По информации ведомства, первая авария с четырьмя пострадавшими произошла в 16.20 (13.20 мск) пятницы на выезде из Томска напротив дома № 20/1 по улице 19-ой Гвардейской Дивизии.

"Женщина-водитель автомобиля Chevrolet Niva не справилась с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-21093" под управлением 31-летнего мужчины. В результате происшествия травмы получили оба водителя и два пассажира автомобиля ВАЗ-21093", - говорится в сообщении.

Вторая авария с четырьмя пострадавшими произошла в 18.00 (15.00 мск) на другом выезде из Томска, на Московском тракте, 123. Столкнулись встречные автомобили Toyota Carina и Hyundai Solaris.

"Мужчина, управлявший японским автомобилем, не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия он, водитель автомобиля Hyundai и две женщины-пассажиры ее автомобиля травмированы", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что водитель Toyota получил водительское удостоверение менее года назад, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Кроме того, мужчина управлял машиной без прав - ранее его лишили водительского удостоверения.

Всего за минувшие сутки в Томске произошло 180 ДТП, что в три раза больше, чем в среднем за сутки. В ГИБДД это объяснили неблагоприятными погодными условиями - в областном центре идет снег.