Забайкальский школьник, употребив галлюциногены, ушел из дома на мороз в майке и трико
19 декабря 2012 года

Полицейские в Забайкалье в среду объявили в розыск подростка, в 30-градусный мороз ушедшего из дома в майке и трико после употребления спиртного и галлюциногенов, сообщает региональное управление МВД.

"Иван Писарев в понедельник вечером в компании знакомых распивал спиртные напитки, а также употреблял семена так называемой "китайской розы", которые вызывают галлюциногенную реакцию. Около 02.00 во вторник школьник вышел на улицу без верхней одежды, и с тех пор его никто не видел", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение вторника родственники и знакомые 16-летнего Писарева искали его самостоятельно, а вечером обратились в полицию. Для поиска подростка была создана специальная группа, которая начала поиски в поселке Харанор.

"Полицией установлены и опрошены жители поселка, которые видели подростка последними. В настоящее время около 20 полицейских и 30 местных жителей прочесывают территорию вокруг поселка, проводят подворный обход. Кроме этого проводятся беседы с таксистами и водителями маршрутных такси, которые работают на федеральной автотрассе Чита - Забайкальск", - сообщает ведомство.

УМВД сообщает приметы подростка: рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, короткие русые волосы. Подросток был одет в белую майку, трико и черные носки. Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Писарева, звонить по телефонам: 8(30251) 2-24-34, 8 (30251) 2-13-37.