2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Полиция японской префектуры Фукусима арестовала мужчину, который совершил нелегальное проникновение на АЭС "Фукусима-2" на острове Хонсю, сообщает агентство Киодо со ссылкой на полицию.

Хикару Ватанабе, которому 25 лет, прорвался через ограждение западных ворот электростанции "Фукусима-2". Он ездил по территории охраняемого объекта около 10 минут, затем был арестован нарядом охраны. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее »
Министерство земельных и природных ресурсов КНР установило на 2011 год квоту добычи руд редкоземельных металлов в размере 93,8 тысячи тонн с 89,2 тысячи тонн в 2010 году, говорится в опубликованном в четверг уведомлении министерства.

В уведомлении также говорится, что до 30 июня 2012 года продолжится временная приостановка рассмотрения заявок на выдачу лицензий на разведку и добычу редкоземельных металлов.
Подробнее »
Власти Приморского края рассчитывают, что в течение 5 лет в регионе на автосборочных предприятиях, возможность открытия которых в крае рассматривают японские корпорации Mazda и Toyota, международный альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ, будут выпускать до 200 тысяч автомобилей в год, сообщил в четверг губернатор края Сергей Дарькин.

Представители компании Mazda в январе на встрече с губернатором Приморья сообщили, что на первом этапе автосборочное предприятие в крае
Подробнее »
Переход от 20-летнего военного к гражданскому правлению в Мьянме вызывает противоречивые оценки: президент, избранный парламентом после первых за 50 лет всеобщих выборов, сформировал гражданский кабинет, состоящий почти исключительно из действующих и отставных военных. Одни эксперты полагают, что военные всеми силами цепляются за власть, по мнению других, правящая элита стремится сохранить национальное единство.
Подробнее »
Крупное месторождение скандия, редкоземельного металла, используемого в производстве высокотехнологичной продукции, обнаружено на востоке Китая, сообщает в четверг местная печать.

Залежи более 70 тонн скандия, одного из 17 редкоземельных металлов, были обнаружены на северо-западе провинции Чжэцзян после нескольких лет разведывательных работ. По словам Ян Сяочуня, главного инженера провинциальной геологоразведочной группы, впервые на территории
Подробнее »
Объем промпроизводства Японии может сократиться в апреле текущего года из-за произошедших в середине марта природных катастроф, говорится в сообщении ОЭСР.

Аналитики организации напоминают, что необходимость восстанавливать инфраструктуру, пострадавшую после землетрясений и цунами, а также сокращение объемов энергии после аварий на АЭС "Фукусима-1" заставили многие компании уже в середине марта приостановить или сократить производство, в частности, в
Подробнее »
Проект компании "Лиотех" по производству литий-ионных батарей получит в 2011-2012 годах поддержку со стороны правительства Новосибирской области в форме субсидирования процентной ставки на сумму 160,6 миллиона рублей и в форме налоговых льгот на 304,2 миллиона рублей, сообщает правительство региона.

"Лиотех" вошел в число компаний региона, ставших победителями конкурса инвестиционных проектов региона.
Подробнее »
Российский рынок акций растет к середине торговой сессии среды на фоне преимущественно положительной ситуации на внешних рынках, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ увеличивался на 1,34% - до 1812,16 пункта; индекс РТС - на 0,59%, до 2030,64 пункта.

Из статистики ожидаются следующие данные из США: 16.15 мск - изменение числа рабочих мест в частном секторе от ADP за март; 18.30 мск - запасы нефти за неделю до 26 марта.
Подробнее »
Японский автопроизводитель Honda Motor со среды сократит производство автомобилей в США и Канаде из-за перебоев в поставках деталей из пережившей мощное землетрясение и цунами Японии, сообщает агентство Киодо со ссылкой на представителей компании.

Руководство Honda предупредило сотрудников своих четырех заводов в США и двух в Канаде о том, что их рабочий день со среды будет сокращен.
Подробнее »
Выброшенный с аварийной японской АЭС радиоактивный йод-131 в количестве, не представляющем опасности для здоровья людей, выпал с дождем в автономном крае Воеводина в северной части Сербии, сообщили во вторник сербские эксперты по радиационной безопасности.

"В пробе осадков были выявлены следы йода-131. Обнаруженный уровень радиоактивности совсем низкий и совершенно точно не угрожает здоровью людей", - говорится в сообщении лаборатории по изучению
Подробнее »
Испанский певец Хулио Иглесиас выступит в Москве с двумя последними концертами в рамках своего мирового прощального тура в "Крокус Сити Холле" 1 и 2 июня, сообщила во вторник Светлана Судзиловская, глава пиар-службы концертного агентства Concerto Grosso.

"Это будет прощальный тур 67-летнего Иглесиаса, и последние концерты у нас в России. Конечно, в связи с этим артист представит российской публике все свои самые известные хиты", - рассказала Судзиловская.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля рассмотрение иска банка ВТБ к компаниям Финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) о взыскании около 36,8 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства паровой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд отложил рассмотрение иска по собственной инициативе для изучения дополнительных доказательств.
Подробнее »
Японский автопроизводитель Nissan существенно сокращает производство в Китае из-за нехватки комплектующих, сообщает китайская печать.

Землетрясение магнитудой 9,0, произошедшее в Японии 11 марта, привело к приостановке работы целого ряда автогигантов этой страны. Десятки тысяч автомобилей не смогли сойти с конвейеров таких компаний, как Nissan Motor Co., Suzuki Motor Corp., Mazda Motor Corp. и Mitsubishi Motors Corp.
Подробнее »
Жюри международной литературной премии памяти Астрид Линдгрен объявит во вторник в Швеции имя очередного обладателя награды.

Ниже приводится справочная информация о премии.

Ежегодная Международная литературная премия памяти Астрид Линдгрен (The Astrid Lindgren Memorial Award (ALMA) вручается за вклад в развитие детской и юношеской литературы. Учреждена правительством Швеции в 2002 году после кончины известной детской писательницы и находится в ведении Шведского
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник рассмотрит иск банка ВТБ к компаниям Финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) о взыскании около 36,8 миллиона долларов долга по кредиту.

Требования предъявлены к четырем ответчикам - ООО "ТагАЗ", ООО "Руслегавто" (выпускает по лицензии автомобили китайской марки Chery), ООО "Донские сладости" и ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей".
Подробнее »
Распоряжением патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах РПЦ будет организован сбор средств для православных общин Японии, пострадавших от землетрясения и цунами, сообщили в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Сбор средств для пострадавших начался на следующий день после трагедии, произошедшей 11 марта. Также был открыт специальный счет, куда желающие могли переводить деньги.
Подробнее »
Инвестором строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе ("Печора СПГ") может стать китайская национальная оффшорная нефтяная корпорация CNOOC, сообщил журналистам гендиректор ООО "СН-Нефтегаз" (управляет нефтегазовыми активами группы "Аллтек", реализующей проект) Владимир Микулик.

Ранее он сообщал, что "Аллтек" также обсуждает сотрудничество с вьетнамской PetroVietnam, корейской KOGAS, а
Подробнее »
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках плановой боевой учебы разбили палаточный лагерь на юге Приморья и приступили к полевым занятиям по огневой подготовке и вождению военной техники, сообщил в понедельник пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Бригада морской пехоты, которой командует полковник Игорь Бушмин, в полевых условиях поэтапно приступила к огневой подготовке и отработке
Подробнее »
Практически все ведущие азиатские фондовые рынки в понедельник демонстрируют снижение на фоне опасений относительно последствий разрушительного землетрясения и цунами в Японии - в частности, инвесторы реагируют на информацию о дефиците электроэнергии в стране, который приводит к простою мощностей основных экспортно-ориентированных производств, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 07.02 мск снизился на 0,15% - до 23123,50 пункта.
Подробнее »
Превышения естественного уровня радиационного фона на территории Еврейской автономной области в связи с утечкой радиации на атомной электростанции в Японии не зафиксировано, сообщает в понедельник пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после разрушительного землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения.
Подробнее »
Компания TEPCO отменила запланированное на воскресенье ротационное отключение электроэнергии в Токио и прилегающих районах, так как, согласно ожиданиям, спрос на электричество не превысит возможности электростанций компании, передает японский телеканал NHK со ссылкой на заявление компании.

Решение было принято руководством TEPCO после субботних данных, когда спрос на электричество во время пиковой нагрузки с 18.00 до 19.00 (с 12.00 до 13.
Подробнее »
Лишь 17,6 тысячи пекинцев из 400 тысяч подавших заявку на участие в розыгрыше государственных регистрационных автомобильных номеров, проводившемся в субботу в китайской столице, выиграли заветную лицензию и получили возможность приобрести автомобиль, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя городского транспортного комитета.

В целях ограничения чрезмерного роста количества автомобилей в Пекине и борьбы с заторами на дорогах города
Подробнее »
Русская служба Би-би-си в субботу в последний раз выйдет в радиоэфир, после чего ее информационное, просветительское и развлекательное вещание полностью перейдет в интернет.

В пятницу со слушателями уже попрощались авторы и ведущие информационных программ "Утро на Би-би-си" и "Вечер на Би-би-си". Программа "Вечер на Би-би-си" завершилась распитием шампанского в прямом эфире и попурри из "прощальных" песен на разных языках, включая знаменитую "Je
Подробнее »
Уровень радиации в Сахалинской, Магаданской областях, в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях и Чукотском автономном округе остается в норме, сообщает в пятницу Роспотребнадзор.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой
Подробнее »
"Сбербанк Капитал" ("дочка" Сбербанка), которому принадлежит 51% автомобильной компании Derways, занимающейся контрактной сборкой автомобилей китайских брендов в Карачаево-Черкессии, рассматривает в качестве партнеров российского автопроизводителя концерны General Motors или Fiat, сообщил источник близкий к "Сбербанк Капиталу".

Как сообщил источник, близкий к "Сбербанк Капиталу", в настоящее время компания проводит оценку функционирования
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »