2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в 2010 году заработал около 3,5 миллиона рублей, в то время как доход его супруги - актрисы краевого театра Ларисы Белобровой - составил около 1,1 миллиарда рублей, говорится в пятницу в сообщении на официальном сайте администрации региона.

Дарькин и Белоброва за год увеличили свои доходы. В 2009 году губернатор заработал 2,4 миллиона рублей, а его супруга - 540 миллионов рублей.
Подробнее »
Роспотребнадзор разрешил таможне оформить почти половину - 29 из 59 машин - прибывших из Японии в Приморье и задержанных из-за превышения радиационного фона, который снизился к настоящему времени до нормы, сообщает в пятницу краевое управление ведомства.

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на японской АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения.
Подробнее »
Сборная России завоевала две медали на чемпионате мира по фигурному катанию в четверг: Артур Гачинский стал обладателем бронзы в мужском одиночном катании, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебро в состязаниях спортивных пар.

МЕЧТА СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

Мало кто из специалистов ожидал, что 17-летний Гачинский сумеет добиться такого успеха в своем первом же взрослом чемпионате мира.
Подробнее »
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг на совещании в Хабаровске потребовал от надзорных органов региона ужесточить радиационный контроль за товарами и грузами, поступающими из Японии в порты Приморья, сообщил в четверг представитель полпредства.

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на японской АЭС "Фукусима-1" отказала система
Подробнее »
Редкие исторические реликвии, боевые награды, картины художников-маринистов, знамена и флаги кораблей разных лет стали основой выставки, посвященной 280-летию российского Тихоокеанского флота (ТОФ), которая в среду открылась во Владивостоке, сообщает корреспондент .

Российский Сенат 21 мая 1731 года постановил создать на Тихом океане Охотский военный порт - первое постоянно действующее военно-морское подразделение на Дальнем Востоке страны.
Подробнее »
Глава китайского интернет-гиганта Baidu Робин Ли (Robin Li) стал самым богатым человеком Поднебесной, китайская версия журнала "Форбс" оценила его состояние в 9,4 миллиардов долларов.

Согласно списку богатейших китайцев по состоянию на 2011 год, Робин Ли занял пятое место в списке самых богатых этнических китайцев. Его обошли бизнесмены из специального административного района Сянган (Гонконг) и Малайзии.
Подробнее »
Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил во вторник в США об отзыве почти 51 тысячи грузовых автомобилей модели Toyota Tundra для диагностики карданного вала, который может содержать бракованный компонент, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей американского офиса продаж автоконцерна.

Скользящая вилка карданного вала у 0,5% проданных автомобилей может оказаться бракованной.
Подробнее »
Право использовать юани в международных расчетах в 2011 году получат компании, зарегистрированные на всей территории Китая, заявил начальник второго департамента кредитно-денежной политики Народного банка Китая Ли Бо.

В настоящее время право использовать юани в международных расчетах наделены компании, зарегистрированные в 20 провинциях, городах центрального подчинения и автономных районах КНР.
Подробнее »
Правительство Индии работает над законом о независимом, автономном органе по надзору за безопасностью ядерной энергетики, сообщил представитель канцелярии премьер-министра Нараянасами.

"Правительство внесет в парламент на следующей сессии законопроект о создании независимого, автономного ядерного надзорного органа, который поглотит Совет по регулированию атомной энергии", - сказал Нараянасами журналистам в Нью-Дели.
Подробнее »
Toyota сократит производство автомобилей на заводе в Индии на 70%, а другой японский автоконцерн Honda - на 50% из-за перебоев с поставками комплектующих из Японии, вызванных аварией на АЭС "Фукусима", сообщили фирмы.

Начиная с 25 апреля на заводе Toyota в штате Карнатака мощностью около 80 тысяч автомобилей в год, понедельники и пятницы объявлены выходными, говорится в сообщении автопроизводителя.
Подробнее »
Дальневосточная оперативная таможня (ДВОТ) возбудила во вторник уголовное дело в отношении гражданина КНР, подозреваемого в контрабанде почти 400 килограммов трепанга и 2 тысяч сотовых телефонов, найденных в субботу в тайнике китайского автобуса, сообщил пресс-секретарь ДВОТ Станислав Щедрин.

В минувший понедельник представитель погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю сообщил , что при оформлении рейсового автобуса
Подробнее »
Микроорганизмы способны выживать, расти и размножаться при гравитации в сотни тысяч раз сильнее земной: это означает, что жизнь может существовать на планете с любой силой тяжести и даже на холодных звездах - коричневых карликах, пишет группа японских ученых в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

"Понимание гравитационных пределов для роста микроорганизмов имеет большое значение с точки зрения появления, распространения и
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингам шести японских автопроизводителей и поставщиков комплектующих на "негативный" со "стабильного" на фоне ожидания ухудшения операционной и финансовой деятельности компаний в текущем финансовой году, который завершится в марте 2012 года, сообщает агентство.

Агентство ухудшило прогнозы по рейтингам Toyota Motor Corp., Honda Motor Co. Ltd., Nissan Motor Co. Ltd., Aisin Seiki Co.
Подробнее »
Торги на российском рынке акций в понедельник проходят с повышением в среднем на 1% при отсутствии четких сигналов с мировых торговых площадок, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ вырос на 0,94% - до 1810,83 пункта. Индекс РТС поднялся к этому времени на 1,11% - до 2071,73 пункта.

ТОРГИ НА РЫНКЕ РФ

В понедельник высоколиквидные бумаги открылись в плюсе, но сильных движений в первой половине дня не последовало.
Подробнее »
Пограничники и сотрудники таможни Приморья изъяли при досмотре китайского автобуса свыше 9 тонн контрабандного сушеного трепанга, спрятанного в тайнике, сообщил в понедельник представитель пресс-группы пограничного управления ФСБ РФ по краю.

"При оформлении рейсового автобуса на выезд из России в Китай в пункте пропуска "Турий Рог" был обнаружен тайник, оборудованный в двойном полу автобуса.
Подробнее »
Несколько тысяч человек остались без питьевой воды в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая из-за обнаружения кишечной палочки в водопроводной воде, сообщают в понедельник местные СМИ.

Начиная с прошлой пятницы жители уезда Илань провинции Хэйлунцзян начали обращаться в местную больницу с жалобами на плохое самочувствие. Как показало расследование, причиной недомогания стала водопроводная вода, в которой обнаружили кишечную палочку.
Подробнее »
Первый пекинский кинофестиваль начинает недельный киномарафон в столице Китая, по замыслу организаторов, он должен стать праздником, а не состязанием, передает корреспондент .

Кинофестиваль, который проводится в Пекине впервые, продлится до 28 апреля. В течение недели в столичных кинотеатрах будут показаны китайские и ранее не представлявшиеся на китайском экране зарубежные картины, пройдет ряд форумов и круглых столов между китайскими и
Подробнее »
Активный снежный циклон, пришедший субботней ночью во Владивосток из Японского моря, не нарушил работу местного аэропорта, все рейсы на прилет и убытие, за исключением одного, выполняются по расписанию, сообщил представитель авиапредприятия.

"Интенсивный снегопад не внес коррективы в график движения рейсовых самолетов, поскольку наземные службы постоянно расчищают техникой взлетно-посадочную полосу", - отметил собеседник
Подробнее »
После отмены рекомендации МИД РФ о запрете на продажу туристических путевок в Японию российские туристы могут воспользоваться очень выгодными предложениями отелей и операторов этой страны, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Федеральное агентство по туризму в пятницу рекомендовало туроператорам и турагентам возобновить оказание услуг по организации поездок российских туристов в Токио и его окрестности.
Подробнее »
Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил в четверг об отзыве более 300 тысяч внедорожников моделей RAV4 и Highlander из-за неисправности в блоке датчиков подушек безопасности, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Отзыву подлежат около 214 тысяч автомобилей модели RAV4 с 2007 по 2008 годы выпуска и около 94 тысяч автомобилей моделей Highlander и Highlander HV 2008 года выпуска. Все отзываемые внедорожники были проданы в США.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 28 апреля в рассмотрении иска банка ВТБ к компаниям Финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) о взыскании около 42,8 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Требования предъявлены к четырем ответчикам - ООО "ТагАЗ", ООО "Руслегавто" (выпускает по лицензии автомобили китайской марки Chery), ООО
Подробнее »
Известный китайский писатель Чжан Ии (Zhang Yiyi) намерен сделать десять пластических операций, чтобы обрести сходство с Шекспиром, сообщает в четверг местная печать.

Как передает Государственное радио Китая, молодой писатель намерен потратить более миллиона юаней (153 тысячи долларов) на то, чтобы "напомнить миру о великом писателе и драматурге". Уильям Шекспир (William Shakespeare, 1564-1616) - английский поэт, один из самых знаменитых драматургов
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к рассмотрению иска банка ВТБ к компаниям Финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) о взыскании около 36,8 миллиона долларов долга по кредиту.

Требования предъявлены к четырем ответчикам - ООО "ТагАЗ", ООО "Руслегавто" (выпускает по лицензии автомобили китайской марки Chery), ООО "Донские сладости" и ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей".
Подробнее »
Более 270 авторских проектов будет изучено участниками третьего Каспийского инновационного форума, который открылся в среду в Астрахани выставкой реализованных разработок прошлых лет: готовых к практическому применению и серийному производству изобретений молодых астраханских ученых, сообщает корреспондент .

Форум, в котором наравне с учеными принимают участие представители российского и зарубежного бизнеса, организован для выявления наиболее
Подробнее »
Анна Загородникова. Выставка "Про большие уши", как называют ее организаторы, посвященная творчеству знаменитого аниматора Леонида Шварцмана, создавшему Чебурашку, Попугая, Удава, Слоненка и Мартышку, а также множество других персонажей, открылась в среду в галерее на Солянке.

На открытии первой полномасштабной ретроспективы Леонида Шварцмана, приуроченной к его 90-летию, самого автора образа всеми любимого Чебурашки, мультфильмов "38 попугаев", "Обезьянок", не
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »