2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Число пострадавших при землетрясении в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китая достигло 24, информации о погибших не поступало, сообщает агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось, что ранены более 10 человек.

Землетрясение магнитудой 6,6 было зафиксировано в 05.07 по местному времени (01.07 мск) на границе уездов Хэцзин и Синьюань. Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,3.
Подробнее »
Шесть человек, попытавшихся угнать самолет в китайском Синьцзяне, являются уйгурами по национальности, а вместо оружия они использовали сломанный костыль, сообщают в субботу китайские СМИ.

В пятницу была предотвращена попытка захвата самолета авиакомпании Tianjin Airlines, выполнявшего рейс Хотан (китайское Хэтянь) - Урумчи. На борту находились 92 пассажира и девять членов экипажа.
Подробнее »
Оползни на юге Китая, вызванные ливнями, привели к гибели 50 человек, 42 пропали без вести, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Министерство гражданской администрации КНР.

Сообщается, что ливни и оползни с 20 июня нанесли ущерб 11 провинциям и регионам китайского государства. По данным Министерства гражданской администрации, в целях предотвращения большего количества жертв власти КНР приняли решение об эвакуации 440 тысяч человек из опасных районов
Подробнее »
Более десяти человек получили ранения в результате землетрясения, произошедшего в ночь на субботу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, сообщает агентство Синьхуа.

По данным Китайского сейсмологического центра, подземный толчок магнитудой 6,6 зафиксирован в 05.07 по местному времени (01.07 мск) на границе уездов Хэцзин и Синьюань в 150 километрах от города Шихэцзы. Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,3.
Подробнее »
Акционеры одного из крупнейших российских автопроизводителей ОАО "Соллерс" на годовом собрании в пятницу приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, следует из результатов голосования.

Ранее совет директоров "Соллерс" рекомендовал оставить всю прибыль в распоряжении компании. По итогам 2011 года группа "Соллерс" по МСФО получила чистую прибыль в 4,69 миллиарда рублей против убытка годом ранее.
Подробнее »
Годовое собрание акционеров автомобильного холдинга "Соллерс" (Sollers), одного из крупнейших российских автопроизводителей, пройдет в пятницу, 29 июня, и должно утвердить вознаграждения членам совета директоров, а также рассмотреть вопросы о выплате дивидендов.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить вознаграждение каждому из членов совета директоров за период исполнения ими своих функций в размере 100 тысяч евро, а также компенсировать
Подробнее »
Первая в КНР женщина-космонавт Лю Ян и ее коллеги на космическом корабле "Шэньчжоу-9" благополучно вернулись на Землю, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

Капсула с космонавтами приземлилась, как и планировалось, в районе малозаселенного плато автономного района Внутренняя Монголия. В течение нескольких минут наземные специалисты локализовали место падения и приступили к открытию капсулы.
Подробнее »
Археологи обнаружили в пещере в юго-восточной части Китая фрагменты керамики возрастом в 20 тысяч лет, что свидетельствует о зарождении гончарного дела за десять тысяч лет до освоения земледелия и перехода к оседлому образу жизни, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Считается, что многие базовые достижения цивилизации - изобретение колеса, письменности, гончарного дела - были связаны с появлением новых проблем при переходе от собирательства к
Подробнее »
Китайские космонавты провели успешную расстыковку космического корабля и орбитального модуля и готовы к возвращению на Землю, сообщает Центральное телевидение страны (CCTV) со ссылкой на данные официального представителя программы пилотируемых космических запусков КНР.

Космический корабль "Шэньчжоу-9" с тремя космонавтами на борту находится на орбите с 16 июня.
Подробнее »
Правительство Аргентины приняло решение прекратить действие двустороннего соглашения с Мексикой, предоставлявшего автопроизводителям обеих стран выгодные условия на рынках друг друга, сообщил в понедельник министр экономики Мексики Бруно Феррари.

Данное соглашение действовало с 2002 года, и изначально оно должно было увеличить экспорт аргентинских машин в Мексику, чтобы решить проблему дефицита в двусторонней торговли в этой сфере в размере почти
Подробнее »
Счастье человека примерно на 35-40% зависит от тех решений, которые он сам принимает и лишь на 10-15% - от внешних обстоятельств, заявил в понедельник на пресс-конференции в профессор факультета психологии МГУ имени Ломоносова, директор Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества, заведующий лабораторией позитивной психологии и качества жизни НИУ ВШЭ Дмитрий Леонтьев.
Подробнее »
Большинство фондовых индексов крупнейших площадок Азиатско-Тихоокеанского региона снижается в понедельник - инвесторы стараются сохранять осторожность в преддверии саммита лидеров ЕС 28-29 июня, свидетельствуют данные бирж.

К 08.25 мск японский Nikkei 225 снизился на 0,33% - до 8769,15 пункта. Более широкий индекс TOPIX опустился на 0,32% и составил 748,48 пункта. Южнокорейский KOSPI торговался в минусе на 1,35% и составлял 1822,38 пункта.
Подробнее »
Китайские космонавты провели первую в истории КНР ручную стыковку орбитального модуля и космического корабля "Шэньчжоу-9", сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

Как и планировалось ранее, стыковку двух объектов, движущихся в космическом пространстве на скорости 7,8 километра в секунду, провел ответственный за стыковку объектов Лю Ван. Стыковка "Шэньчжоу-9" и "Тяньгун-1", начавшаяся в 12:42 по местному времени (08:42 мск), транслируется в прямом
Подробнее »
Один из лидеров оппозиционной партии "Ата-Журт" депутат парламента Киргизии Нариман Тюлеев задержан в субботу правоохранительными органами республики и помещен в изолятор временного содержания (ИВС), сообщил журналистам представитель генпрокуратуры страны.

Экс-мэр Бишкека, а ныне один из лидеров оппозиции страны Тюлеев был задержан в четверг поздно вечером сотрудниками спецназа госкомитета нацбезопасности по подозрению в коррупции (часть 1 статьи 303 УК Киргизии).
Подробнее »
Парламентская фракция оппозиционной партии "Ата-Журт" Киргизии обратилась к генпрокурору страны с поручительством в отношении депутата парламента Наримана Тюлеева, которого правоохранительные органы намерены арестовать по подозрению в коррупции, сообщил журналистам в субботу лидер партии Камчибек Ташиев.

Экс-мэр Бишкека, а ныне один из лидеров оппозиции страны Тюлеев был задержан в четверг поздно вечером сотрудниками спецназа госкомитета нацбезопасности по
Подробнее »
Родители выпускников в этом году потратили на наряды своих чад от 3 до 40 и больше тысяч рублей - в зависимости от того, насколько желания совпали с возможностями. При этом дело не ограничивается одеждой, ведь надо еще сдать деньги на традиционный банкет, услуги фотографа, оператора, аниматора, ковровые дорожки и прочее.

ОДЕТЬ

В Красноярске владельцы и продавцы магазинов и бутиков одежды и обуви отмечают, что в этом году родители и их дети предпочитают практичные
Подробнее »
Второй день работы Петербургского международного экономического форума оказался не менее насыщенным, чем первый: россиян заверили, что пенсионная реформа не ухудшит их положения и что бюджетные расходы, в первую очередь социальные, сокращаться не будут.

"Тяжелая артиллерия" в лице бизнеса продолжала подписывать громкие контракты и заключать крупные сделки. В то же время тема возможного нового мирового экономического кризиса и готовности к нему России, поднятая
Подробнее »
Российский тележурналист, генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов в субботу отмечает 50-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский тележурналист, телеведущий, продюсер, генеральный директор РБК-ТВ Александр Михайлович Любимов родился 23 июня 1962 года в городе Москве в семье сотрудника внешней разведки, впоследствии - писателя Михаила Любимова и актрисы Екатерины Любимовой, в девичестве Вишневской.
Подробнее »
Второй день работы Петербургского международного экономического форума оказался не менее насыщенным, чем первый: россиян заверили, что пенсионная реформа не ухудшит их положения и что бюджетные расходы, в первую очередь социальные, сокращаться не будут.

"Тяжелая артиллерия" в лице бизнеса продолжала подписывать громкие контракты и заключать крупные сделки. В то же время тема возможного нового мирового экономического кризиса и готовности к нему России, поднятая
Подробнее »
Производство китайских автомобилей Geely в Белоруссии не противоречит договоренностям с РФ, заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, выступая на совместном заседании двух палат белорусского парламента в пятницу.

Ранее посол РФ в Белоруссии Александр Суриков заявил, что организация производства в Беларуси китайских автомобилей станет предметом серьезных обсуждений с РФ.
Подробнее »
Генеральная прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело в отношении задержанного накануне одного из лидеров оппозиционной партии "Ата-Журт" депутата Наримана Тюлеева по подозрению в коррупции, сообщает ведомство в пятницу.

Экс-мэр Бишкека, один из лидеров оппозиции страны Тюлеев был задержан около 21.00 (19.00 мск) в четверг сотрудниками спецназа МВД, ворвавшимися в его частный дом в пригороде столицы Киргизии и доставлен в здание горпрокуратуры Бишкека без
Подробнее »
Правительство Узбекистана в 2012-2013 годах приобретет в Китае 30 земснарядов стоимостью 28,5 миллиона долларов для очистки русла реки Амударья и прилегающих каналов, сообщил агентству "Прайм" представитель министерства сельского и водного хозяйства республики.

Эксимбанк Китая и министерство финансов Узбекистана подписали меморандум о взаимопонимании по использованию кредитных средств в размере 28,5 миллиона долларов для реализации данного проекта.
Подробнее »
Рыбоводный завод в Еврейской автономной области (ЕАО) завершил закладку в инкубаторы икры осетровых пород, из которой должны появиться 2 миллиона мальков, сообщил в пятницу представитель предприятия.

Амурский осетр и калуга занесены в Красную книгу России как исчезающие виды. Промысел осетровых на Амуре официально запрещен. Однако запрет постоянно нарушается как российскими, так и китайскими браконьерами, на мировых рынках идет нелегальная торговля
Подробнее »
Российская судоходная компания Femco опровергла информацию о причастности к перевозкам боеприпасов и боевых вертолетов в Сирию, появившуюся в российских и иностранных СМИ, сообщается в пятницу на сайте компании.

Femco обвинили в том, что теплоход "Алаид" (Alaed), принадлежащий компании, по данным американских спецслужб, везет в Сирию российские боевые вертолеты, артиллерийские снаряды и патроны.
Подробнее »
Двое мужчин совершили акт самосожжения на северо-западе Китая, один от полученных ожогов скончался, сообщают китайские СМИ.

Инцидент произошел в среду в уезде Тринду Тибетской автономной префектуры Юйшу провинции Цинхай. По информации местных властей, погиб пастух - тибетец по национальности. Житель из соседнего региона, о национальности которого не сообщается, госпитализирован в критическом состоянии. Возраст мужчин не уточняется.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »