2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания Ford Motor Company объявила об инвестициях в размере 1,3 миллиарда долларов в развитие сборочного производства на своем заводе в мексиканском городе Эрмосильо, что позволит создать в течение двух лет более тысячи новых рабочих мест, сообщает в пятницу портал El Financiero.

По словам главы американского представительства компании Марка Филдса (Mark Fields), инвестиции пойдут в первую очередь на перепрофилирование технологической линии
Подробнее »
Один из крупнейших японских автопроизводителей компания Honda объявила об отзыве более полумиллиона автомобилей в США из-за возможного дефекта в электропроводке фар, говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в четверг на ее официальном сайте.

Так, отзыву подлежат 554 тысячи автомобилей моделей CR-V 2002-2004 годов выпуска и Pilot 2003 модельного года.
Подробнее »
Ведущие индексы фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги четверга в красной зоне на фоне слабых данных из США и укрепления курса иены к доллару, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei Stock Average 225 опустился к концу торгов на 0,67% и составил 10114,80 пункта, более широкий TOPIX - на 0,77%, достигнув 857,74 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 1,43% и составил 2252,16 пункта.
Подробнее »
Депутаты Законодательной думы Томской области в четверг одобрили выделение 4,28 миллиона рублей на топогеодезические и инженерно-геологические изыскания на земельном участке, где Asahi Glass Company может построить крупный стекольный завод, сообщил корреспондент из зала заседания облдумы.

Как говорится в пояснительной записке к заседанию облдумы, власти региона в 2011 году начали работы по созданию промышленного парка площадью 80 гектаров, основным
Подробнее »
Объемы производства автомобилей в Мексике к 2017 году составят 4 миллиона машин ежегодно, что позволит латиноамериканской стране занять третью позицию среди мировых автоэкспортеров и седьмую - среди производителей автомобильной техники, говорится в распространенном в среду сообщении мексиканского министерства экономики.

Уже сейчас Мексика активно осваивает новые рынки сбыта своей автопродукции, такие как Китай.
Подробнее »
Новая серия выставок в рамках проходящего в Москве фестиваля фотографии "Фотобиеннале 2012" откроется в центральном выставочном зале "Манеж" в четверг, сообщили организаторы проекта.

В "Манеже" можно увидеть персональные экспозиции сразу 12 авторов из США, России, Китая, Словении и Мексики, причем многие из них приехали в Москву лично, чтобы поучаствовать в гала-открытии и провести мастер-классы.
Подробнее »
Более 150 образцов продукции военного назначения представят российских оборонные предприятия на 7-й международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO 2012, которая начинает свою работу в четверг в столице Индии.

Главным российским брендом на этом наиболее представительном оружейном салоне Азиатско-Тихоокеанского региона станет новая глубоко модернизированная версия основного боевого танка (ОБТ) Т-90С.
Подробнее »
Французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen ведет переговоры с японской компанией Toyota Motor Corp. о совместном производстве автомобилей на заводе французской компании Sevelnord, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Ожидается, что официальное заявление компании могут сделать только в июне.

В настоящее время Peugeot работает на заводе, расположенном на северо-востоке Франции, совместно с
Подробнее »
Наблюдательный совет подразделения американского автомобилестроительного концерна General Motor - европейской компании Adam Opel AG - назначил топ-менеджера из Volkswagen AG Альфреда Риека (Alfred Rieck) на должность вице-президента Opel/Vauxhall, ответственного за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание, говорится в сообщении Opel.

Риек, который занимал пост вице-президента Volkswagen Group China, вступит в должность в Opel с 1 июля 2012 года.
Подробнее »
Строительство первого в Индонезии метро в столице страны Джакарте начнется уже в текущем году, сообщает в среду газета Jakarta Globe.

"В этом году мы начнем строительство, так что Индонезия получит метрополитен к середине или концу 2016 года", - заявил в Джакарте генеральный директор управления железных дорог министерства транспорта "страны трех тысяч островов" Тунджунг Индраван (Tundjung Inderawan).
Подробнее »
Компания "Курорты Северного Кавказа" познакомила китайских инвесторов и представителей туристической индустрии КНР с проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и республике Адыгея в рамках пекинского Российско-китайского форума по сотрудничеству в сфере туризма, сообщает пресс-служба ОАО "Курорты Северного Кавказа".
Подробнее »
Китайская CIMC Enric Holding Ltd и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" до конца 2012 года создадут СП по производству оборудования для газомоторных заправочных станций, сообщил в среду представитель департамента ТЭК кабинета министров республики.

Представитель департамента уточнил, что стороны подготовили предварительное ТЭО проекта, предусматривающего выпуск оборудования (автоматические системы, системы топливоподачи) для
Подробнее »
Один из крупнейших японских автопроизводителей Toyota Motor и немецкий автоконцерн BMW Group подписали соглашение о совместной разработке литий-ионных аккумуляторных батарей нового поколения, говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник на официальном сайте TMC.

Данный проект, как отмечается в документе, является одним из главных направлений в сотрудничестве двух автогигантов, нацеленном на развитие рынка экологически чистых автомобилей.
Подробнее »
Суд китайского города Кашгар приговорил к смертной казни Абудукерему Мамути (Abudukeremu Mamuti), признанного виновным в организации теракта в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) в феврале, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную администрацию.

Теракт произошел в конце февраля этого года у рынка города Синфу в уезде Ечэн. Несколько неизвестных, вооруженных холодным оружием, напали на находившихся в этом районе граждан.
Подробнее »
Перспективы совместного российско-канадского кинопроизводства станут центральной темой обсуждения в ходе Moscow Business Square - деловой части Московского международного кинофестиваля, которая назначена на 25-27 июня, сообщается на официальном сайте кинофорума.

Сам 34-й Московский международный кинофестиваль пройдет с 21 по 30 июня. Его программы пока не объявлялись, известно лишь, что одна из ретроспектив будет посвящена голливудскому классику Эрнсту Любичу
Подробнее »
Популярные у представителей российского среднего класса автомобили марок Mitsubishi, Mazda, Toyota, Honda и Ford пользовались наибольшим спросом у угонщиков в 2011 году. Из люксового сегмента похитители отдают предпочтения BMW, а в регионах по-прежнему лучше всего "котируется" продукция отечественного автопрома, свидетельствуют результаты рейтинга самых угоняемых автомобилей 2011 года, составленного порталом "Прайм Страхование".
Подробнее »
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. планирует увеличить темпы расширения своей деятельности в Бразилии, после того как крупнейший автомобильный рынок в Латинской Америке договорился с Мексикой об ограничении импорта автомобилей, сообщает агентство Bloomberg.

В середине марта две латиноамериканские страны после многолетних споров подписали договор, который определил условия взаимодействия двух стран в автомобильной отрасли.
Подробнее »
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" и международный консорциум в составе словацких Synecta a.s. и Istroenergo Group, а также канадской SNC Lavalin в минувшую субботу приступили к модернизации Ташкентской тепловой электростанции (ТЭС), сообщил в понедельник представитель ГАК "Узбекэнерго".

"На объекте состоялась церемония закладки фундамента под строительство нового блока парогазовой установки (ПГУ) для электростанции, в четвертом
Подробнее »
В Японии остался всего один действующий атомный реактор после профилактической остановки шестого реактора АЭС "Касивадзаки-Карива", сообщает оператор станции компания ТЕРСО в понедельник.

Таким образом, все 17 атомных реакторов, которыми владеет компания ТЕРСО, остановлены.

Единственный действующий реактор остался на АЭС "Томари" на самом северном японском острове Хоккайдо. Но и он будет остановлен в первой половине мая.
Подробнее »
Национальный банк Швейцарии понизил прогноз роста ВВП Японии, пораженной разрушительным землетрясением год назад, на 0,3 процентного пункта на 2012 год - до 1,9%, свидетельствует ежеквартальный экономический доклад регулятора, опубликованный в пятницу.

Экономическая ситуация в Японии остается трудной, говорится в документе. Сильное укрепление иены во второй половине прошлого года сократило экспортную конкуренцию.
Подробнее »
Глубоководный батискаф, который Россия планирует построить для погружения в Марианскую впадину, окажется очень дорогостоящим и менее эффективным для научных исследований океана, чем существующие "Миры", сказал сотрудник института океанологии Ширшова (ИОРАН), командир батискафа "Мир" Евгений Черняев.

Специалисты трех российских конструкторских бюро разработали проекты аппаратов для погружения в Марианскую впадину - самого глубокого из известных
Подробнее »
Делегация Бурятия во главе с зампредом правительства республики Александром Чепиком представит туристические возможности Бурятии на открытии года российского туризма в Китае и на первом российско-китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма, куда выехала в пятницу, сообщил представитель пресс-службы правительства региона.

Мероприятия проходят 23-24 марта в Пекине.
Подробнее »
Запуск ракеты-носителя Ariane-5 c европейским грузовым космическим кораблем ATV-3 Edoardo Amaldi ("Эдоардо Амальди") к Международной космической станции (МКС) назначен на утро пятницы с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщил представитель Европейского космического агентства (ЕКА).

"Запуск назначен в 08.34 мск"

ATV (Automated Transfer Vehicle) - автоматический грузовой космический корабль, предназначенный для
Подробнее »
Винная кислота является одним из компонентов, вызывающих сверхпроводимость в сплавах, помещенных в красное вино, при этом наибольший сверхпроводящий эффект достигается использованием напитка, произведенного в центральной Франции.

Об этом открытии японских физиков говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета (США).

В прошлом году коллектив физиков из нескольких научных центров Японии обнаружил, что в образце теллурида железа,
Подробнее »
Gazprom Global LNG, оператор "Газпрома" по торговле сжиженным природным газом (СПГ), рассматривает возможность вхождения в один из СПГ-проектов в США, говорится в статье исполнительного директора Gazprom Global LNG Фредерика Барно в журнале "Газпром".

"Из-за перепроизводства сланцевого газа цены на "голубое топливо" в США в течение последних нескольких лет остаются крайне заниженными, что позволило владельцам терминалов преобразовать свои установки в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »