2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 21 по 30 июня, вместит в себя все самое актуальное, что есть сейчас в мировом кинематографе, от каннских призеров до российских дебютантов, от испанских анимационных триллеров до восточноевропейской документалистики и от мейнстрима до радикальных экспериментов, обещает его программный директор Кирилл Разлогов.

"Мы много ездили по фестивалям и можем точно сказать - ничего другого сейчас в кино нет", - заявил
Подробнее »
Три человека скончались в результате отравления токсичными парами во время мойки автоцистерны в китайской провинции Хунань, сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла еще во вторник, однако получила широкую огласку только сейчас.

По информации пожарных, которые приехали спасать пострадавших, работник автомойки упал в цистерну, когда мыл ее. Услышав крики пострадавшего, на помощь к нему бросились водитель машины и двое случайных свидетелей происходящего.
Подробнее »
Курс единой европейской валюты опустился по отношению к доллару по итогам торгов среды до отметки ниже 1,24 доллара за евро, впервые с середины 2010 года, на фоне усилившихся опасений по поводу банковского сектора Испании, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии евро подешевел к доллару до 1,2366 доллара за евро с 1,2503 доллара за евро во вторник. К японской валюте курс доллара сократился до 79,07 иены за доллар против 79,5 иены за доллар к концу
Подробнее »
Один из крупнейших мировых брендов по производству автокомпонентов - немецкая компания "Сааргуми Групп" - намерена приступить к выпуску резиновых уплотнителей для автомобилей на территории Тутаевского технопарка (город Тутаев Ярославской области) уже в конце 2012 года, сообщил журналистам в среду гендиректор ООО "Сааргуми Русланд" Александр Погосов.
Подробнее »
Редакционный директор крупнейшего в России издательства "Эксмо" Евгений Капьев объявил в среду о начале продаж в России первых путеводителей бренда Lonely Planet ("Одинокая планета"), правами на который владеет BBC Worldwide.

На пресс-конференции в Капьев отметил, что этот день достаточно долго ждали взыскательные российские путешественники.

"До сегодняшнего дня в главных книжных магазинах Москвы можно было увидеть книги этого бренда на английском языке.
Подробнее »
Завод по производству автомобильных шин компании "Yokohama Р.П.З.", объем инвестиций в который составил около 12 миллиардов рублей, открылся в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк", сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Как говорится в сообщении, в церемонии приняли участие полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов, глава администрации Липецкой области Олег Королев, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито
Подробнее »
Японский режиссер Канэто Синдо (Kaneto Shindo), автор "Детей Хиросимы" (The Children of Hiroshima, 1952), "Голого острова" (The Naked Island, 1960) и "Жажды жизни" (Will to Live, 1999), скончался во вторник у себя дома в Токио на 101-м году жизни, сообщает в среду Kyodo News.

Синдо родился 22 апреля 1912 года в Хиросиме, воевал во время Второй мировой, прославился картиной о трагедии своего родного города.
Подробнее »
Курс единой европейской валюты опустился по отношению к доллару по итогам торгов вторника до отметки ниже 1,25 доллара за евро на фоне сообщений от рейтингового агентства Egan-Jones о понижении рейтинга Испании, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии евро подешевел к доллару до 1,2503 доллара за евро с 1,2542 доллара за евро в понедельник. К японской валюте курс доллара вырос до 79,5 иены за доллар против 79,47 иены за доллар к концу предыдущих
Подробнее »
Японский автомобильный концерн Toyota Motor Co. уменьшил объем выплат 27 директорам по итогам 2011-2012 финансового года, завершившегося 31 марта, примерно на 43% - до 972 миллиардов иен (120 миллионов долларов) на фоне ухудшения динамики финпоказателей, сообщает агентство MarketWatch.

При этом группа из 10 аудиторов, включая пять приглашенных экспертов, получит 224 миллиона иен (2,8 миллиона долларов), что на 17,3% больше выплат в 2010-2011 финансовом году.
Подробнее »
Участники завершившегося накануне международного автопробега, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили на территории Китая 46 захоронений русских воинов, сообщил во вторник участник автопробега Олег Докучаев.

Автопробеги из Хабаровска в Китай в честь Победы в Великой Отечественной войне проходят с 2006 года. Его участники - ветераны, представители общественных организаций и Восточного военного округа.
Подробнее »
Акции одного из крупнейших мировых производителей микрочипов, японской компании Renesas Electronics, упали до рекордно низкого уровня на фоне сообщений о возможном массовом сокращении штата, сообщает агентство Bloomberg.

По данным СМИ, Renesas планирует сократить от 10 до 14 тысяч сотрудников или около четверти штата компании, который насчитывает сейчас 42,8 тысячи человек.
Подробнее »
Участники валютного рынка не исключают в ближайшей перспективе ослабления рубля к доллару и евро до 33 рублей и 41 рубля соответственно, но ждут интервенций со стороны Банка России в поддержку национальной валюты, свидетельствует опрос, проведенный агентством "Прайм".

При этом мнения экспертов рынка относительно перспектив рубля на конец текущего года разошлись - некоторые ожидают ослабления рубля к доллару до 40 рублей, а другие считают, что рубль укрепится до 30
Подробнее »
Двое мужчин совершили акт самосожжения в столице Тибета городе Лхаса, один из них скончался, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Двое мужчин, уроженцы граничащих с Тибетским автономным районом провинций Сычуань и Ганьсу, подожгли себя на оживленной торговой улице Лхасы в воскресенье. Полиция экстренно отреагировала на произошедшее, и пламя было потушено через две минуты.
Подробнее »
Двадцать пять лет назад гражданин ФРГ Матиас Руст на спортивном самолете "Сессна" нарушил государственную границу СССР и совершил посадку на Красной площади в Москве

Ниже приводится справочная информация.

28 мая 1987 года, когда в СССР отмечался День пограничника, спортивный самолет американского производства "Сессна-172" нарушил воздушное пространство Советского Союза и совершил посадку в Москве недалеко от Красной площади на Васильевском спуске.
Подробнее »
Писателю Андрею Битову в воскресенье исполняется 75 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Советский и российский писатель Андрей Георгиевич Битов родился 27 мая 1937 года в городе Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Отец, Битов Георгий Леонидович (1902-1977) - архитектор. Мать, Кедрова Ольга Алексеевна (1905-1990) - юрист.

Во время Отечественной войны в 1942 году, пережив блокадную зиму 1941-1942 годов в Ленинграде, Андрей Битов был эвакуирован на Урал,
Подробнее »
Федеральная трасса М-52 (Чуйский тракт), которая ровно 90 лет назад была признана дорогой общегосударственного значения, отметит в субботу свой юбилей автопробегом Новосибирск - Горный Алтай, закладкой часовни и высадкой аллеи, сообщается на сайте регионального правительства.

По данным властей, 90 лет назад, 26 мая 1922 года, Чуйский тракт Постановлением ВЦИК РСФСР был признан дорогой общегосударственного значения.
Подробнее »
Профсоюз завода Nissan в Петербурге выдвинул ряд требований к руководству завода, в том числе об индексации должностных окладов, стороны планируют начать переговоры 31 мая, говорится в сообщении Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА).

"На заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнется коллективный трудовой спор. 19 мая, по инициативе первичной организации МПРА, прошли конференции трудового коллектива, выдвинувшие требования к руководству японского
Подробнее »
Японский автогигант Toyota Motor Corp. в попытках догнать таких крупных мировых автопроизводителей, как Volkswagen AG и General Motors Co., планирует к 2015 году продавать на развивающихся рынках половину выпускаемых им автомобилей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на японскую автокомпанию.

В настоящее время Toyota, которая в прошлом году потеряла звание крупнейшего автопроизводителя мира, стремится снизить свою зависимость от развитого рынка Северной Америки,
Подробнее »
Китайские компании готовы построить инфраструктуру на российской части Большого Уссурийского острова под Хабаровском, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соглашение о передаче Китаю острова Тарабаров, половины Большого Уссурийского острова под Хабаровском и острова Большой на реке Аргунь в Читинской области было подписано в октябре 2004 года. В октябре 2008 года острова под Хабаровском были переданы Китаю.
Подробнее »
Вице-консул генерального консульства Японии в Хабаровске прибудет в четверг в Читу для решения вопросов об отправке тела японского туриста Коити Онита, путешествовавшего по России на мотоцикле и жестоко убитого во вторник в Забайкальском крае, на родину, сообщил пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства туриста.
Подробнее »
Завод по производству литий-ионных аккумуляторов компании "Лиотех", открытый в декабре 2011 года под Новосибирском, к концу будущего года выйдет на проектную мощность в 400 миллионов ампер-часов, сообщил директор завода Игорь Чапаев.

ООО "Лиотех" является совместным предприятием ОАО "Роснано" и китайской Thunder Sky Group - компанией, серийно производящей аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей
Подробнее »
Гала-концерт "Звезды Бенуа де ла Данс - юбилею приза", в котором примут участие лауреаты этой престижной награды разных лет, пройдет в рамках фестиваля мирового балета в среду на Основной сцене исторического здания Большого театра в Москве.

Россию представят звезды Большого театра - Светлана Захарова и Андрей Меркурьев, премьеры Мариинского театра - Ульяна Лопаткина и Данила Корсунцев.
Подробнее »
Японский автопроизводитель Nissan Motor планирует к 2016 году нарастить свою долю на рынке автомобилей класса "люкс" в Китае до 10% с нынешних 3% за счет увеличения продаж Infiniti, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу компании Карлоса Гона (Carlos Ghosn).

В частности, компания намерена втрое увеличить мировые продажи автомобилей своего премиум бренда Infiniti, который во вторник открыл свою штаб-квартиру в Гонконге.
Подробнее »
Японский концерн Nissan Motor Co. планирует потратить 16,9 миллиарда иен (около 167 миллионов евро) для увеличения проектной мощности его российского завода в Санкт-Петербурге, говорится в заявлении компании.

Согласно проекту, автопроизводитель намерен удвоить выработку завода с 50 тысяч автомобилей до 100 тысяч автомобилей в год к 2014 году. Кроме этого, концерн планирует начать производство в России нового поколения модели Qashqai.
Подробнее »
Дальневосточное территориальное управление Росграницы приступило к оформлению в федеральную собственность пограничного пункта пропуска "Пашково" на российско-китайской границе, который ранее находился в муниципальной собственности в Облученском районе Еврейской автономной области (ЕАО) и был незаконно продан коммерческой компании, сообщает во вторник пресс-служба УФСБ России по ЕАО.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »