2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Землетрясение магнитудой 7,6, произошедшее в пятницу в центральной части филиппинского архипелага, привело к значительным разрушениям инфраструктуры, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной власти.

Ниже приводится справочная информация о крупных землетрясениях, произошедших в мире в 2012 году.

31 августа землетрясение магнитудой 7,6 произошло у побережья Филиппин. Его эпицентр находился в 213 километрах от филиппинского острова Минданао.
Подробнее »
Российская компания "Квингруп" стала официальным эксклюзивным дистрибьютором корпорации Faw - лидера китайского автопрома, говорится в совместном сообщении компаний.

Дилерская сеть "Квингруп" займется продажей легковых автомобилей Faw в России и на территории Казахстана.

"В ближайшее время дилерские центры "Квингруп" предложат своим клиентам весь комплекс автомобильных услуг, включая продажу и сервисное обслуживание автомобилей Faw.
Подробнее »
Широкомасштабные работы по строительству в Армении автомагистрали "Север-Юг", которые финансируются со стороны Азиатского банка развития (АБР), начнутся 13 сентября, заявил в пятницу премьер-министр страны на встрече с исполнительным директором АБР Маурином Ситорусом.

"Мы придаем важность укреплению и дальнейшему развитию отношений с АБР. Те программы, которые мы совместно осуществляем в Армении, имеют жизненно важное значение для нашей страны", -
Подробнее »
Наблюдения на дрейфующих научно-исследовательских станциях "Северный полюс" (СП) и, в частности, СП-40, которую предполагается высадить в Арктике в сентябре, помогут лучше понять процессы "рекордного" уменьшения площади льдов в этом регионе, говорится в сообщении Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

Японское аэрокосмическое агентство JAXA ранее сообщило о том, что площадь морского льда в Арктике сократилась до
Подробнее »
Домашний матч московского ЦСКА против шведского клуба АИК, который определит участника группового турнира футбольной Лиги Европы, состоится в четверг на "Арене Химки".

АИК ЗНАЕТ ОБО ВСЕХ СЛАБОСТЯХ ЦСКА

Первая выездная встреча против шведских футболистов закончилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный гол в матче забил японский легионер московского клуба Кэйсукэ онда.
Подробнее »
Речной пункт пропуска в Китай "Хабаровск-Фуюань" и смешанный пункт пропуска "Покровка-Жаохэ" в Хабаровском крае приостановили работу из-за тайфуна "Болавен", пришедшего в регион, сообщил представитель управления Росграницы по Дальневосточному федеральному округу.

Тайфун, который достиг Хабаровского края вечером в среду, ослабел до категории циклона, однако принес в регион месячную норму осадков и ветер порывами до 20 метров в секунду.
Подробнее »
Автобус с российскими туристами в среду попал в ДТП в турецкой Анталье, погибли два человека, пострадали 11. Автобус, в котором находился 21 турист из России, и грузовик столкнулись в районе Белек. Погибла одна российская туристка и водитель грузовика - гражданин Турции, 11 человек получили травмы легкой степени тяжести.

Ниже приводится справочная информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием туристов - граждан России в 2011-2012 гг.
Подробнее »
Сотрудники береговой охраны Южной Кореи заявили об обнаружении тел еще трех человек с китайских рыболовецких шхун, затонувших во время тайфуна "Болавен", который обрушился на Корейский полуостров в ночь на вторник, сообщают местные СМИ.

Два китайских рыболовецких судна, следовавших из города Вэйхай китайской провинции Шаньдун, затонули в ночь на вторник недалеко от порта Хвасун на острове Чеджудо в южной части Южной Кореи.
Подробнее »
Ведущие автопроизводители Японии зарегистрировали в июле совокупный рост внутреннего производства на 17,2% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Так, восьмерка ведущих автомобильных компаний в Стране восходящего солнца - Toyota Motor Corporation, Honda Motor Co. Ltd.
Подробнее »
Один из ведущих автопроизводителей Японии, компания Honda Motor, заявила об открытии первого офиса в крупнейшем городе Мьянмы - Янгон, передает телеканал NHK.

Кроме этого компания объявила о своих планах строительства завода в Мьянме по производству мотоциклов. Как отмечает телеканал, Honda уже достигла соответствующего соглашения с одной из местных компаний, однако для финального одобрения планам автопроизводителю необходимо получить согласие
Подробнее »
Тропический тайфун "Болавен" (Bolaven), который ранее прошел по территории Японии и Корейскому полуострову, в среду дошел до России, вызвав множество энергоаварий и создав серьезные проблемы в судоходстве и автомобильном движении. Краевые власти заявляют, что хорошо подготовились к удару стихии, и отмечают, что последствия могли быть более серьезными.

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, в субботу он достиг юга Японии и вышел на Корейский
Подробнее »
Американская инвестиционная компания KKR & Co намерена в следующем месяце вложить 100 миллиардов иен (около 1,27 миллиарда долларов) в переживающую кризис японскую компанию-производителя микрочипов Renesas Electronics, сообщает издание Nikkei.

KKR в рамках частной транзакции купит новые акции Renesas и получит существенный контроль над компанией, капитализация которой составляет на сегодняшний день порядка 95 миллиардов иен,
Подробнее »
Один из крупнейших японских авиаперевозчиков, компания ANA (All Nippon Airways) заявила о планах обеспечить всех своих пилотов планшетами iPad последнего поколения с целью значительно уменьшить вес их багажа, а также повысить эффективность полетов, передает телеканал NHK.

В настоящее время, по данным авиаперевозчика, пилотам компании, осуществляющим рейсы на дальние расстояния, приходится возить с собой до 10 килограмм бумажной документации, в
Подробнее »
Самый мощный за последнее десятилетие тайфун "Болавен" обрушился на Южную Корею, более 50 тысяч домов обесточены, в аэропортах отменены все внутренние и международные рейсы, сообщают местные СМИ.

По информации южнокорейского агентства Ренхап, полностью закрыто движение по одному из самых длинных мостов в мире - мосту Инчеон, соединяющему международный аэропорт Инчеон на острове Еонгионг с материковой частью Южной Кореи.
Подробнее »
Токио требует расследовать инцидент с нападением на машину своего посла в Китае, заявил во вторник на пресс-конференции генеральный секретарь японского правительства Осаму Фудзивара.

В понедельник вечером в Пекине два автомобиля вынудили остановиться машину японского посла в КНР, после чего неизвестные сорвали установленный на ней государственный флаг Японии и скрылись.
Подробнее »
Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России распространил экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях в Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской и Еврейской автономной областях в связи с прохождением тайфуна "Болавен" (Bolaven).

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров.
Подробнее »
Более 700 человек эвакуированы в связи с обрушившимся на остров Чеджудо на юге Южной Кореи тайфуна "Болавен", из-за удара стихии в регионе обесточены около 500 домов, сообщают местные СМИ.

Согласно последним данным южнокорейского агентства Ренхап, тайфун "Болавен", считающийся самым мощным за последнее десятилетие, находится в 140 километрах к юго-западу от острова и движется в северо-восточном направлении к корейскому полуострову со скоростью
Подробнее »
Неизвестный в понедельник сорвал государственный флаг с автомобиля посла Японии в КНР, в связи с чем японское посольство направило жесткий протест правительству Китая, сообщает агентство Киодо.

Инцидент произошел на одной из улиц Пекина, в автомобиле находился посол Уитиро Нива. Личность преступника пока не установлена.

В КНР ранее проходили массовые протесты в связи с разногласиями Японии и Китая о принадлежности островов Сенкаку (китайское
Подробнее »
Широкомасштабные работы по строительству автомагистрали "Север-Юг", которые финансируются со стороны Азиатского банка развития, начнутся осенью, заявил в понедельник министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян на встрече с госсекретарем министерства иностранных дел Италии, заместителем главы МИД Мартой Дассу.

"Другие иностранные инвесторы также проявляют интерес к финансированию данного проекта", - цитирует слова Бегларяна пресс-служба
Подробнее »
Нидерландский производитель спортивных автомобилей премиум-класса Spyker N.V. и китайская автомобильная корпорация Zhejiang Youngman Passenger Car Group Co. подписали в понедельник рамочное соглашение, согласно которому Youngman приобретет почти 23% акций Spyker и будет участвовать в создании двух совместных предприятий, сообщается в пресс-релизе Spyker.

Всего Youngman инвестирует в нидерландскую компанию 10 миллионов евро.
Подробнее »
Автобус столкнулся с цистерной, перевозившей метанол, в воскресенье утром на трассе в китайской провинции Шэньси. В результате столкновения оба транспортных средства загорелись. Погибли 36 человек.

Ниже приводится справочная информация о крупных ДТП в зарубежных странах в 2010-2012 гг.

2012

19 августа в Акмолинской области Казахстана на 1309-м километре автотрассы Алма-Ата - Екатеринбург произошло крупное ДТП.
Подробнее »
Число жертв ДТП, произошедшего утром в воскресенье в китайской провинции Шэньси, возросло до 36 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Ранее сообщалось о 28 погибших.

Трагедия произошла около 2.00 по местному времени (6.00 мск). Автобус столкнулся на трассе с цистерной, перевозившей метанол. В результате столкновения оба транспортных средства загорелись.

Три человека выжили, но получили серьезные травмы.

Причины ДТП устанавливаются.
Подробнее »
Жертвами ДТП, произошедшего утром в воскресенье в китайской провинции Шэньси стали, по меньшей мере, 28 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Трагедия произошла около 2.00 по местному времени (6.00 мск). Автобус столкнулся на трассе с цистерной, перевозившей метанол. В результате столкновения оба транспортных средства загорелись.

На данный момент на месте ДТП обнаружено 28 тел погибших, однако точное число людей, находившихся в
Подробнее »
Министерство обороны РФ подало в арбитражный суд Свердловской области иск к предприятию "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) с требованием возмещения 723,2 миллиона рублей за неисполненный в срок госконтракт, сообщила в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Шмелева.

"Предметом спора является взыскание 723,2 миллиона рублей за неисполнение государственного контракта от 23 марта 2010 года", - сказала собеседница агентства.
Подробнее »
Эстакада автомобильного моста, строительство которого обошлось почти в 300 миллионов долларов, обрушилась в Китае, три человека погибли, сообщают местные СМИ.

Автомобильный мост Янминтань протяженностью 15,42 километра был открыт меньше года назад. Масштабное строение, за возведение которого отвечала компания China Railway First Group Co., Ltd, соединило побережье реки Сунгари и столицу провинции Хэйлунцзян - город Харбин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »