2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Качество водопроводной воды в Костроме резко ухудшилось - вода стала мутной и приобрела затхлый запах. Власти города объясняют это тем, что вместо волжской воды в водопроводы поступает застойная вода из Рыбинского водохранилища, но ее можно пить и использовать в бытовых нуждах.

В то же время токсикологи настоятельно не советуют жителям пить такую воду, полагая, что печальные для здоровья людей последствия проявятся не сразу, а года через три и даже через пять.
Подробнее »
Китайская полиция освободила восьмерых пассажиров автобуса, которые были взяты в плен в понедельник вечером в провинции Хубэй, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Мужчина, вооруженный холодным оружием и взрывчаткой, напал на микроавтобус около 16.30 по местному времени (12.30 мск).

Полицейские продолжают выяснять причины, побудившие мужчину совершить нападение и взять заложников. Информации о пострадавших не поступало.
Подробнее »
Не менее 18 человек погибли и восемь получили ранения в понедельник в результате дорожно-транспортного происшествия на севере Китая, сообщает агентство Синьхуа.

Авария произошла около 7 часов утра по местному времени (около 3.00 мск) в Нинся-Хуэйском автономном районе, когда микроавтобус Iveco столкнулся с грузовиком.

Причины аварии выясняются.

На китайских дорогах регулярно случаются аварии с большим количеством человеческих жертв.
Подробнее »
Взаимодействие гравитации Земли с новорожденной Луной привело к тому, что наиболее плотные и химически сложные породы скопились на видимой стороне Луны, а легкие, примитивные минералы оказались на обратной стороне спутника нашей планеты, заявляют астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.

Обратная сторона Луны, в отличие от относительно равнинной видимой стороны, покрыта многочисленными холмами и кратерами.
Подробнее »
Одиннадцать человек погибли в результате падения автобуса в пропасть на юге Китая, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

ДТП произошло в уезде Юньсян городского округа Линьцан провинции Юньнань. По последним данным, в результате падения пассажирского автобуса с придорожного обрыва погибли 11 человек, еще пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Причины аварии выясняются.
Подробнее »
Семь человек погибли в результате ДТП, произошедшего в воскресенье утром неподалеку от японской столицы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Автобус, перевозивший туристов в токийский Диснейленд, врезался в стену у дороги. Всего в салоне находились 45 пассажиров. Все выжившие, включая водителя, получили ранения, 13 человек - серьезные травмы.

По данным агентства, шесть из семерых погибших - молодые женщины. Седьмой жертвой столкновения стал мужчина средних лет.
Подробнее »
Пекинское управление по делам духовной культуры потребовало от организаторов международного автосалона в столице Китая более целомудренно одеть моделей, рекламирующих автомобили.

Международный автосалон проходит в Пекине с 23 апреля по 2 мая. На масштабной выставке представлены более 1,1 тысячи автомобилей китайских и зарубежных марок, практически каждую из которых "украшают" местные и иностранные модели.
Подробнее »
Первый заместитель генерального директора автомобильной компании "Соллерс" Николай Соболев увеличил свою долю акций в компании до 0,14% с 0,09%, сообщается в материалах "Соллерса".

Уставный капитал "Соллерса" составляет 34,27 миллиона акций номинальной стоимостью 12,5 рубля каждая. Таким образом, Соболев стал владельцем 47,98 тысячи акций компании.

Акции "Соллерса" торгуются на ММВБ, цена последней сделки составила 487,7 рубля.
Подробнее »
Очередная экранизация киплинговской "Книги джунглей" (The Jungle Book) готовится на студии Disney, сообщает киноресурс Variety.

Автором сценария выступит Стив Кловз (Steve Kloves), написавший все восемь частей кинопоттерианы, а также "Нового Человека-паука" (The Amazing Spider-Мan).

Вышедшая в 1894 году "Книга джунглей" экранизировалась не раз. Первая, британская, киноверсия под названием "Маленький погонщик слонов" (Elephant Boy) вышла в 1937 году, ее сняли Роберт
Подробнее »
* РОССИЯ * КРАСНОЯРСК * БИОЛЮМИНИСЦЕНЦИЯ * ГЕН *

#Сибирские ученые расшифровали ген белка, который поможет увидеть, как действуют лекарства#

КРАСНОЯРСК, 28 апр - , Антон Андреев. Ученые красноярского Института биофизики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) расшифровали уникальный ген биолюминесцентного белка беровина, обеспечивающего свечение гребневика - одного из самых ярких светящихся существ мирового океана, результаты работы могут найти применение при
Подробнее »
Один из крупнейших российских автопроизводителей ОАО "Соллерс" (входит в группу Sollers) и японская Mazda Motor Corporation подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобилей на паритетных началах, сообщила пресс-служба российской компании.

"Новое предприятие, которое будет размещено во Владивостоке, начнет работу в конце 2012 года. Мощность производства на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год, впоследствии мощность
Подробнее »
Мультиязычная социальная сеть Dudu.com запущена в России в четверг, сообщили на пресс-конференции создатели проекта.

Основное отличие Dudu.com - встроенная система машинного перевода, которая разрабатывалась на протяжении четырех лет командой сервиса. Dudu Translate умеет обучаться, запоминать слова и выражения, которые используют пользователи.

На данный момент система понимает русский, английский и арабский языки.
Подробнее »
Китайскую компанию, продающую футболки с цитатами премьера Госсовета Вэнь Цзябао, могут наказать за нарушение авторских прав и закона о рекламе, сообщают в четверг местные СМИ.

Популярный интернет-магазин Vancl на этой неделе начал рекламную компанию с использованием фотографий премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао для продажи футболок, на которых написаны высказывания главы правительства.
Подробнее »
Чистая прибыль японской группы Mitsubishi Corp. по итогам 2011-2012 финансового года, который завершился 31 марта, составила около 24 миллиардов иен (295 миллионов долларов), что на 53,2% выше аналогичного показателя предыдущего фингода, говорится в пресс-релизе компании.

Операционная прибыль за год выросла на 58% - до 63,7 миллиарда иен (780 миллионов долларов).

При этом выручка за отчетный период уменьшилась на 1% - до 1,8 триллиона иен (22,2 миллиарда долларов).
Подробнее »
Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors в марте впервые с июня 2011 года зафиксировал рост мирового объема производства, который составил 13,5% (до 120,6 тысячи автомобилей), что свидетельствуют о постепенном восстановлении деятельности автокомпании, сообщается в пресс-релизе Mitsubishi Motors.

За финансовый год, завершившийся 31 марта текущего года, мировой объем производства автокомпании составил 1,12 миллиона автомобилей, что на 4,8% ниже показателя за 2010
Подробнее »
Власти Китая временно закроют пункты пропуска на киргизско-китайском участке госграницы на время проведения майских праздников, сообщает в среду отдел по связям с общественностью и СМИ пограничных войск Киргизии.

"По инициативе китайской стороны в связи с майскими праздниками пункты пропуска "Торугарт-автодорожный" и "Иркештам-автодорожный" на киргизско-китайском участке государственной границы в период с 28 апреля по 2 мая 2012 года включительно будут временно
Подробнее »
Российский автопроизводитель "Соллерс" и японская Mazda заключили соглашения о производстве автомобилей в Приморье и планируют выпускать до 100 тысяч машин в год, сообщил глава региона Владимир Миклушевский на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Сейчас "Соллерс" подписал два соглашения с Mazda, собирается уже выходить на производство 100 тысяч автомобилей. Это полносборочное производство.
Подробнее »
Французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen рассматривает возможность производства автомобилей в Индии совместно со своим стратегическим партнером по альянсу, американским автоконцерном General Motors, что позволит Peugeot сэкономить на строительстве собственного завода до 650 миллионов евро, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу подразделения Peugeot в Азии Грегуара Оливье (Gregoire Olivier).
Подробнее »
Представители ведущих производителей автомобилей из Китая и других стран мира съехались в Пекин на автомобильную выставку AutoChina-2012, чтобы продемонстрировать свои новинки.

Официальное открытие выставки состоится 25 апреля, она продолжит работу до 2 мая. В понедельник и вторник организаторы Пекинского автосалона дали возможность аккредитованным китайским и иностранным журналистам посетить выставочные площадки, чтобы составить представление о
Подробнее »
Девять горняков погибли и 16 получили ранения в результате взрыва на шахте в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в понедельник днем в районе города Баяньнур на угледобывающем предприятии "Синъя". Поисково-спасательные работы продолжались более 8 часов.

По факту аварии началось расследование.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире.
Подробнее »
Автомобиль в городе Камиока японской префектуры Киото врезался в группу школьников, трое детей и беременная мать одного из них, находятся в тяжелом состоянии, сообщило в понедельник агентство Киодо со ссылкой на местную полицию.

Группа насчитывала девять школьников и мать одного из детей. Все они получили ранения разной степени тяжести. Трое школьников и женщина находятся в тяжелом состоянии, без сознания.
Подробнее »
Полиция задержала на российско-китайском пункте пропуска "Забайкальск" жителя Забайкальского края, который пытался ввезти в Россию более 3 тысяч таблеток, содержащих кодеин, из которого изготавливается наркотик дезоморфин, сообщает в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

"Молодой человек заехал в Маньчжурию по туристической визе на рейсовом автобусе. Через шесть часов на обратном пути у него были изъяты более 3 тысяч таблеток, содержащих кодеин.
Подробнее »
Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) признал виновным предприятие "Башмак" Российской академии сельскохозяйственных наук за нарушение правил пожарной безопасности и назначил штраф в размере 450 тысяч рублей, сообщила в понедельник старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

"Прокурорская проверка показала, что на предприятии "Башмак" пожарный автомобиль находится в неисправном состоянии, нет пожарно-технического оборудования, а на окнах в
Подробнее »
Полиция Бахрейна задержала двух японских журналистов, освещавших протестные акции шиитской оппозиции после завершения Гран-при в гонках "Формула-1", сообщил один из активистов протестного движения Мухамед аль-Маскати.

"Я видел как полиция задержала двух японских журналистов из газеты "Асахи симбун", освещавших акцию оппозиции на шоссе аль-Бадийа, ведущей к автодрому", - сказал аль-Маскати.
Подробнее »
Крупнейшую в мире промышленную ярмарку Hannover Messe-2012 в воскресенье вечером откроют канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Китая Вень Цзябао, сообщил журналистам глава пресс-службы ярмарки Кристиан Ридель.

"В этом году страной-партнером ярмарки будет Китай, это крупнейшая промышленная выставка китайской продукции за пределами своей страны", - сказал Ридель.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »