2013 | 2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Очередной китайский пилотируемый космический корабль, "Шэньчжоу-10", будет запущен в июне-августе 2013 года, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на представителя китайской программы пилотируемых космических полетов.

Предыдущий пилотируемый полет в космос был осуществлен КНР в июне 2012 года на корабле "Шэньчжоу-9". Корабль пристыковался к модулю "Тяньгун-1", и его экипаж из трех человек, в состав которого впервые была включена женщина,
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга уверенным ростом на фоне оптимистичных заявлений главы ФРС США Бена Бернанке, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,5417% - до 11427,02 пункта. Южнокорейский KOSPI поднялся на 1,32% до 2030,49 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также открылся в зеленой зоне и составляет 5074,20 пункта.
Подробнее »
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая в понедельник в 13.11 по местному времени (09.11 мск), сообщила китайская сейсмологическая служба.

Эпицентр землетрясения находился в уезде Гердзе округа Нгари в точке с координатами 34,4 градуса северной широты и 85,7 градуса восточной долготы, очаг залегал на глубине 9 километров.

Сообщений о пострадавших в результате землетрясения пока не поступало.
Подробнее »
Активный снежный циклон, пришедший в Приморье в четверг из Японского моря, за сутки обрушил на регион до месячной нормы осадков и ночью ушел к Сахалину, сообщил в пятницу представитель Примгидромета.

В среду ГУМЧС распространило экстренное сообщение о том, что 7 февраля на морском побережье региона ожидается снегопад, сопровождаемый сильным ветром, порывы которого могут достигать 23 метров в секунду, на отдельных участках - до 30
Подробнее »
Таможенники пресекли в морском порту Владивостока ввоз из Японии в Россию двух автомобилей с повышенным радиационным фоном, обе иномарки поставлены на специальную изолированную охраняемую площадку, сообщает в пятницу Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ).

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванная выходом из строя системы охлаждения.
Подробнее »
63-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 7 по 17 февраля 2013 года. Картина "Великие мастера" (The Grandmasters) известного гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая станет фильмом открытия.

Ниже приводится справочная информация.

Берлинский международный кинофестиваль (Internationale Filmfestspiele Berlin, Берлинале), который проводится ежегодно в феврале, - большое культурное событие для международной киноиндустрии.
Подробнее »
Третий ежегодный фестиваль детского кино "Веселая Ларга", на котором будет представлено более 500 работ юных авторов из разных городов России и Канады, открывается во вторник во Владивостоке, сообщил представитель городского центра детского творчества.

Программа фестиваля рассчитана на три дня. Помимо конкурса-просмотра фильмов, которые снимали школьники, в программе - встречи с творческими коллективами, мастер-классы с режиссерами
Подробнее »
Крупнейшие японские автопроизводители в 2012 году увеличили производство автомобилей за пределами Японии на 18% по сравнению с предыдущим годом - до 15,43 миллиона штук, всего за пределами страны произведено 62% всех автомобилей японских марок сообщила телекомпания NHK.

В том числе шесть автомобилестроительных компаний - Toyota Motor Corporation, Honda Motor Co. Ltd., Suzuki Motor Corporation, Nissan Motor Co. Ltd, Fuji Heavy Industries Ltd.
Подробнее »
Повтор с исправлением опечатки в заголовке

ПЕКИН, 2 фев - , Олег Остроухов. Автобус упал в овраг и загорелся в северо-западной китайской провинции Ганьсу, в результате ДТП восемь человек погибли и 32 получили ранения, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Автобус, следовавший из города Ланфан (провинция Хэбэй), в пятницу поздно вечером выехал на повороте с трассы в районе города Цинъян, упал в овраг глубиной 10 метров и загорелся.
Подробнее »
Автобус упал в овраг и загорелся в северо-западной китайской провинции Ганьсу, в результате ДТП восемь человек погибли и 32 получили ранения, передает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Автобус, следовавший из города Ланфан (провинция Хэбэй), в пятницу поздно вечером выехал на повороте с трассы в районе города Цинъян, упал в овраг глубиной 10 метров и загорелся.
Подробнее »