2013 | 2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Китайским спасателям за сутки не удалось вызволить из-под завалов ни одного из 83 шахтеров, оказавшихся погребенными под землей в результате оползня в Тибетском автономном районе, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Оползень сошел в пятницу около 06.00 по местному времени (02.00 мск) в уезде Мэджокунггар столичного городского округа, где действуют шахты Китайской корпорации золота.
Подробнее »
Акварельно-утонченная, выдержанная в ретро стиле анимационная лента "Эрнест и Селестина", по исполнению напоминающая старую классическую французскую иллюстрацию, но современная (если не сказать остро социальная) по сути, выходит в российский прокат в этот четверг.

Это удачное сочетание классической формы и актуального смысла сразу оценили в кино-мире - фильм был представлен на минувшем Каннском кинофестивале, а также получил премию "Сезар" как лучший анимационный
Подробнее »
Китайская сторона в четверг освободила замдиректора одного из крупнейших автоперевозчиков в Забайкалье - ОАО "Читаавтотранс" Владимира Шелопугина и инженера предприятия Андрея Виноградова, которые в конце февраля были задержаны в городе Маньчжурия по подозрению в совершении противоправных действий, сообщил представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

Шелопугин и Виноградов выехали в Маньчжурию в конце февраля и пропали.
Подробнее »
Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) стартует в пятницу в Красноярске, организаторы по традиции привезли в Сибирь лучшие мультипликационные премьеры России за 2012 год, а также самые заметные иностранные ленты, получавшие призы на международных фестивалях за последние два года, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Программа фестиваля рассчитана на десять дней, показы будут проходить сразу на нескольких площадках в красноярском Доме Кино и в детском
Подробнее »
Торжественная церемония интронизации Папы Римского Франциска состоялась во вторник на площади святого Петра в Ватикане.

Архиепископ Буэнос-Айреса, 76-летний аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран 266-м Папой Римским в пятом туре голосования на конклаве, который состоялся в Сикстинской капелле Апостольского дворца 12-13 марта. Впервые в истории Римско-католической церкви понтификом стал не европеец и иезуит, который также впервые
Подробнее »
Ситуация в Сирии, где около двух лет продолжается вооруженный конфликт между правительственными силами и вооруженной оппозицией, все более складывается в пользу повстанцев, при этом возможность иностранной военной интервенции в их поддержку остается маловероятной, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на ежегодный доклад "Военный баланс - 2012", который обнародовал в четверг лондонский Международный институт стратегических исследований (International Instuture
Подробнее »
Жители Петропавловска-Камчатского, а также Велючинского и Елизовского районов Камчатки в течение полутора часов оставались без света из-за аварии, произошедшей в четверг на линии электропередачи (ЛЭП), сообщил представитель компании "Камчатскэнерго".

"Из-за штормового ветра произошло повреждение высоковольтной ЛЭП, подающей энергию на центральный энергоузел Камчатки.
Подробнее »
Посольство Японии в РФ направило в Минэкономразвития и Госдуму РФ обращения с просьбой пересмотреть систему взимания авторских вознаграждений с импортеров бытовой электроники, пишет в среду газета "Коммерсант".

По сведениям издания, японских производителей, в частности, не устраивает список облагаемой сбором техники. Кроме того, в действующей системе отсутствуют юридическая обязанность заключения договора с РСП и наказание в случае неуплаты средств, в связи с чем
Подробнее »
Санкции Совета безопасности ООН, принятые в отношении КНДР в ответ на проведение этой страной ядерных испытаний, не смогут урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, для этого необходим диалог всех вовлеченных сторон, заявил в субботу в Пекине министр иностранных дел КНР Ян Цзечи (Yang Jiechi).

"Китайская сторона всегда считала, что санкции - не цель работы Совбеза ООН и не главный способ решения существующей проблемы, только всеобъемлющий
Подробнее »
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 4 марта, преимущественно снижением на новостях из США.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов потерял 0,39%, составив 5068,20 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,09% и составил 2024,62 пункта. Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов поднялся на 0,95% - до 11721,47 пункта.
Подробнее »