2013 | 2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Мексиканский рынок готов принять до 81 миллиарда долларов китайских кратко- и долгосрочных инвестиций, сообщает издание Financiero со ссылкой на вице-президента палаты по торговле и технологиям "Мексика-Китай" Амаполу Грихальву.

На следующей неделе председатель КНР Си Цзиньпин посетит Мексику, и накануне этого события эксперты оценивают возможности развития двусторонних связей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Новосибирцы в рамках международной акции "Ночь музеев" в воскресенье не смогут встретить рассвет в музее, но субботним вечером они будут петь блатные песни на улице, делать каменные орудия, фотографироваться в стиле ретро, посетят бальзаматорскую, увидят коллекцию страхов, послушают джаз и посмотрят спектакль в ресторане.

УСПЕТЬ УВИДЕТЬ ВСЕ

В этом году в Новосибирске поздним вечером будут работать около 20 площадок - в прошлом году были
Подробнее »
Бюджет на текущий 2013 финансовый год на сумму 92,61 триллиона иен (около 907 миллиардов долларов) вступает в силу в Японии в среду.

Расходы государства будут покрыты за счет налоговых выплат - 43,1 триллиона иен (около 422,5 миллиардов долларов) и эмиссии государственных ценных бумаг на сумму 42,85 триллиона иен (420,1 миллиардов долларов), а также из пенсионных накоплений и других поступлений (более 6 триллионов иен, или около 64 миллиардов долларов).
Подробнее »
Полиция разыскивает грабителей, отобравших у гражданина на юге Москвы сумку с деньгами, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

"Примерно в 14.45 около дома 15 по 5-му Донскому проезду неизвестные на автомобиле Nissan спровоцировали ДТП с машиной, на которой передвигался потерпевший. Из японской иномарки вышли четыре человека в масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у потерпевшего сумку с денежными средствами", -
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл расценивает свой визит в Китай и обучение студентов из этой страны в духовных школах России как знак доброго отношения властей КНР к православным в республике.

Об этом патриарх заявил на встрече с китайскими верующими в воскресенье. Участники встречи - православные китайцы, потомки пленных албазинцев, которые принесли православие на китайскую землю в ХVII веке - говорили о необходимости возрождения полноценной жизни Китайской
Подробнее »
Пять человек по меньшей мере погибли в результате схода оползня в китайской провинции Гуйчжоу, где на протяжении последних дней идут проливные дожди, сообщают в воскресенье местные СМИ.

ЧП произошло утром в воскресенье на строящейся скоростной автомагистрали в районе города Гаонян. По данным местных властей, под сошедшей породой оказалось общежитие рабочих. В результате пять человек погибли, еще трое пострадали.
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что в ходе его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в пятницу поднимались вопросы положения Китайской автономной православной церкви, жизнь которой после периода "культурной революции" пришла в упадок, и выразил надежду на постепенное решение ее проблем через диалог РПЦ с властями страны.

Впервые в истории глава РПЦ посещает Китай.
Подробнее »
Первый в истории визит патриарха Московского и всея Руси в Китай укрепит отношения двух стран и будет способствовать нормализации положения Китайской автономной православной церкви, сообщил в интервью замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата, эксперт по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов.

Патриарх Кирилл прибыл в Китай утром в пятницу, в рамках визита с 10 по 15 мая он совершит богослужения в
Подробнее »
Cirque du Soleil представил в Петербурге в четверг шоу Alegria, действие спектакля, название которого в переводе с испанского означает "праздник" или "торжество", составляют девять акробатических номеров, перемежающихся клоунскими репризами, в числе которых созданный Вячеславом Полуниным этюд "Шторм".

ALEGRIA

Alegria - классический спектакль Cirque du Soleil, его самая долгогастролирующая постановка, созданная еще в 1994 году режиссером Франко Драгоне.
Подробнее »
Ответственная бюджетная политика и одни из самых уверенных в Евросоюзе темпы развития экономики делают Великобританию самой привлекательной для инвестиций страной ЕС, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

"Мы должны проводить и мы проводим крайне ответственную (экономическую) политику в Великобритании. Нашими приоритетами являются сокращение госрасходов, верная энергетическая политика, поддержка промпроизводства.
Подробнее »
Сергей Гарифуллин. Состояние единственного человека, заболевшим птичьим гриппом N7H9 на Тайване, улучшилось, сообщает в субботу местная газета United Daily News.

Ранее высокопоставленный источник в тайваньском внешнеполитическом ведомстве заявил , что состояние 53-летнего мужчины - стабильно тяжелое.

"Единственный пациент, болеющий птичьим гриппом на Тайване, чувствует себя намного лучше; он отключен от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации",
Подробнее »