2013 | 2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Экипаж китайского космического корабля "Шэньчжоу-10", пробывший в космосе полмесяца, благополучно вернулся в среду на Землю в заданном районе, репортаж об этом передавал в прямом эфире 13-й канал китайского центрального телевидения.

Китай 11 июня осуществил запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-10" с экипажем из трех человек - двух мужчин (Не Хайшэн и Чжан Сяогуан) и женщины (Ван Япин).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пирамидам подорвали фундамент - Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева пресечь деятельность финансовых пирамид на законодательном уровне наконец выполнено. Как стало известно "Ъ", в конце прошлой недели Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок. Они позволят привлекать организаторов пирамид к уголовной, а участников к административной
Подробнее »
Треть жертв птичьего гриппа H7N9, вспышки которого происходили весной в Китае, погибли от инфекции во время госпитализации, что несколько меньше, чем во время "вьетнамской" эпидемии в 2003 году, и больше, чем у "мексиканского" гриппа в 2009 году, заявляют медики в статье, опубликованной в журнале Lancet.

"Сейчас в Китае начался теплый сезон, и с 8 мая был зафиксирован лишь один случай заражения вирусом H7N9.
Подробнее »
Оперативники пресекли в Приморье деятельность международной организованной группы, подозреваемой в незаконной рубке леса, ущерб от которой превысил 150 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"По предварительным данным, бригады лесорубов, в состав которых входили местные жители, граждане КНР, Азербайджана и Армении, незаконно рубили и заготавливали ясень, дуб и другие ценные породы деревьев на территории
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Боец всем видимого фронта - Вчера в Большом Манеже в Москве закончился учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию". Его лидером был избран президент Владимир Путин. Он призвал участников съезда подняться "выше групповых интересов и личных амбиций" и идти "к историческому успеху страны".
Подробнее »
Запуск китайского пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-10" состоится во вторник вечером, сообщила в понедельник выступая по телевидению представитель программы пилотируемых космических полетов Китая У Пин.

Старт корабля запланирован на 17.38 по местному времени (13.38 мск) с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу. Экипаж состоит из трех "тайкунавтов" - двух мужчин (Не Хайшэн и Чжан Сяогуан) и женщины (Ван Япин).
Подробнее »
Полиция раскрыла дело о поджоге 7 июня автобуса в городе Сямэнь юго-восточной китайской провинции Фуцзянь, подозреваемый в преступлении погиб на месте происшествия, говорится в размещенном в воскресенье на сайте провинциального правительства официальном сообщении сямэньской администрации.

Автобус загорелся в пятницу около 18.20 по местному времени (14.20 мск) на скоростной трассе на расстоянии около 500 метров от остановки.
Подробнее »
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в среду в 08.43 по местному времени (04.43 мск) в провинции Цинхай на северо-западе Китая, сообщила китайская сейсмологическая служба.

Эпицентр землетрясения находился в Хайси-Монгольско-Тибетском автономном округе на глубине 4 километра в точке с координатами 37,6 градуса северной широты и 95,9 градуса восточной долготы.

Сообщений о пострадавших в результате землетрясения не поступало.
Подробнее »
Великобритания в воскресенье отметит 60 лет со дня коронации Елизаветы Второй.

27-летняя Елизавета была коронована 2 мая 1953 года на торжественной церемонии в Вестминстерском аббатстве в присутствии семи тысяч гостей. Трансляция церемонии стала одной из первых цветных трансляций в истории.

В реальности к королевским обязанностям принцесса Елизавета приступила за 16 месяцев до этого, 6 февраля 1952 года.
Подробнее »
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в мае повысился на 0,2 процентного пункта по сравнению с апрелем и составил 50,8%, сообщили в субботу государственное управление статистики КНР и Китайская федерация логистики и закупок (КФЛЗ).

Индекс PMI фиксирует изменения в деловой активности в соответствующем секторе экономики, его значения ниже 50% говорят о спаде активности, выше 50% - о ее росте, значения близкие к 50% говорят о
Подробнее »